5 популярных в России продуктов, которые приводят иностранцев в замешательство

ВСЁ О ЕДЕ

Зачастую иностранцам нравится традиционная русская кухня, вкусные и аппетитные блюда. Но существуют некоторые продукты, которые могут привести заморских жителей в замешательство. Какие именно? Сейчас расскажем.

Селедка

Если быть точнее соленая селедка, способ ее приготовления. Такую рыбу иностранцы могут отказаться даже попробовать, их смущает запах, поэтому они не могут оценить ее вкусовые качества. Селедку мы привыкли употреблять как отдельное блюдо, а также добавлять в различные салаты, закуски. За границей сложно приобрести вкусную рыбку, ее не продают ни сырую, ни замороженную. Но при желании можно заглянуть в русские магазины, там такой деликатес нарасхват, естественно, у соскучившихся по национальной кухне эмигрантов.

Сало

Не внушает особого доверия у иностранцев и наше сало. Они уверены, что нежнейшее и свежайшее сальце с мясными прожилочками – это кусок жира, который ни в коем случае нельзя есть. Несмотря на то, что за границей уважают бекон, к салу их не заставишь притронуться.

Икра

Мы привыкли считать красную икру деликатесом, ее мажут на хлеб с маслом и подают в качестве закуски. Но у иностранцев такой продукт часто вызывает непонимание, недоумение. Жители других стран привыкли считать соленую икру рыбы недостойной для того, чтобы ее употреблять, а тем более ставить на стол и угощать гостей. 

По мнению капризных иностранцев, икру, то есть внутренности рыбы, нужно выбрасывать, потому что это отходы. Поэтому, если к вам приехали гости из другой страны, не пытайтесь удивить их красной рыбой. Они просто не будут ее есть, а вдобавок ко всему подумают, что хозяева их просто не уважают, если подают такой дешевый продукт.

Квашеная капуста

Не в почете у приверед иностранцев и обычная капуста, не то что квашеная. В рецептах такой продукт точно не встретишь, да и заграничные хозяюшки не предлагают гостям отведать заморское яство. Отталкивает жителей других стран необычный запах квашеной капусты, они утверждают, что он специфический. Хоть это и не так. Квашеная капуста пахнет восхитительно. А вот наши соленые огурчики иностранцы уважают.

Блинчики с несладкой начинкой

 Несмотря на то, что даже в фильмах мы можем увидеть, как иностранцы с аппетитом едят блинчики – традиционный утренний десерт, наш вариант приготовления этого блюда для них необычен. Нам тоже нравится блины с вареньем, вареной сгущенкой или джемом, но не менее вкусны они и с грибами, сыром, фаршем, рыбкой, печенью, куриным филе и прочими несладкими начинками. И если в других странах блины больше напоминают толстые оладушки, у нас они большие и тонкие.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ложка-Поварёшка все о пользе и вреде еды и способах ее правильного приготовления
Adblock
detector