5 фактов о продуктах в Макдоналдс, после которых вряд ли захочется заглянуть туда еще раз

ВСЁ О ЕДЕ

Многим из нас нравиться посещать ресторан быстрого питания Макдоналдс. Но не всем известно, что пища, приготовленная в этом месте, не отличается качеством и оказывает негативное воздействие на организм. Достаточно узнать всего 5 фактов об этом месте, чтобы не возникало желания стать посетителем и приобретать якобы полезные, свежие и вкусные блюда.

  1. Булочки готовят не из хлеба.

Ресторан быстрого питания не хочет быть убыточным, поэтому в выпечку добавляется очень много консервантов, чтобы она не портилась. Булочки выглядят аппетитно, но это достигается благодаря тому, что в их состав входит гипс и другие компоненты, способные вызвать недомогание, тошноту и понос.

  1. Мясо для котлет сомнительного качества.

 Если верить рекламе, все котлеты готовятся из мяса высшего качества. Производители строго контролируют выпуск продукции. На самом деле мясо закупается на фермах, где животные содержатся в антисанитарных условиях. Их колют различными антибиотиками, а также гормонами, способствующими их рост. Помимо этого, в фарше преимущественно присутствует кожа и потроха. Такие котлеты точно не вызовут аппетит у посетителей, если они узнают из чего они приготовлены.

  1. В картошку фри кладут сахар.

Понятно, что картофель фри не является полезной пищей. Но наверняка не все знают, что для ее приготовления используется глюкоза, быстро превращающаяся в жир. Такое блюдо способно отразиться на увеличении уровня сахара в крови. Картошка фри быстро утолит голод, но только на время. Спустя всего 20 минут человек будет опять голодным и испытывать жажду, у него может ухудшиться самочувствие.

  1. Наггетсы из жира и куриной кожицы.

Блюдо, которое выглядит вкусным и вызывает аппетит, готовят из перемолотых костей, с добавлением куриной кожи и жира. Во многих странах уже отказались от употребления и продажи такого сомнительного продукта. Они не способны принести пользу, а только негативно воздействуют на организм, вызывают изжогу и ухудшают самочувствие.

  1. Булка для бургера с кукурузным сиропом и фруктозой.

В бургере вредная не только котлета, но и булочка. По данным исследований, в ней слишком высоко содержание фруктозы, поэтому она не способна утолить голод, а только станет источником дополнительной порции сахара и лишних калорий.

 Существует еще немало негативных фактов, узнав о которых, пропадет желание питаться в ресторане быстрого питания. Не всегда пища, которая аппетитно выглядит, является вкусной и полезной. 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ложка-Поварёшка все о пользе и вреде еды и способах ее правильного приготовления
Adblock
detector