5 продуктов, помогающих улучшить качество сна

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Многие из нас предпочитают употреблять в пищу продукты, которые снабжают организм энергией. Но существует еда, позволяющая расслабиться, способствующая прекрасному ночному отдыху и спокойному сну. Давайте поговорим о продуктах, способствующих улучшению качества сна.

5 продуктов, дающих возможность улучшить качество сна

  1. Чай с ромашкой.

Одним из составляющих компонентов успокаивающего напитка является апигенин. Это антиоксидант, который воздействует на мозговые рецепторы, отвечающие за сонливость. Чай помогает справиться с бессонницей, делает сон спокойней, позволяет быстрее уснуть. Также напиток из ромашки благоприятно воздействует на иммунитет, избавляет от депрессии, снимает тревожность.

  1. Грецкий орех.

Эти вкусные и полезные плоды богаты фосфором и магнием, медью и марганцем, а также линолевой кислотой и необходимыми для организма жирными кислотами омега-3. Именно эти составляющие делают грецкие орехи незаменимыми для сердца, они контролируют уровень холестерина. Компоненты способствуют быстрому и спокойному сну.

  1. Индейка.

Многие, употребляющие в пищу индейку, замечают, что она вызывает сонливость, расслабление. Индейка – пища полезная, насыщенная витаминами и минералами, такими как белок и фосфор, селен, рибофлавин. Мясо индейки считается одним из лучших продуктов, который не только станет прекрасным дополнением к любому рациону, но и благоприятно влияющим на сон, отдых.

  1. Киви.

По данным исследований можно утверждать, что употребление киви помогает быстро уснуть, увеличивает продолжение сна. В киви содержится витамин С, калий, фолиевая кислота, фосфор. Сочные плоды снижают уровень холестерина, улучшают пищеварение.

  1. Бананы.

Это вкусный и любимый многими фрукт, который известен содержанием калия и магния. Эти компоненты расслабляют мышцы и позволяют чувствовать себя спокойнее. Употребление бананов перед сном позволяет быстрее засыпать. Фрукт признан одним из лучших продуктов, способствующих качественному сну. Но не стоит забывать о том, что бананы очень калорийны, поэтому, если есть склонность к лишнему весу, стоит предпочесть другой продукт, чтобы улучшить сон.

Если замучила бессонница и хочется расслабиться и отдохнуть, разнообразьте вечерний рацион предложенными продуктами. Главное, употреблять их за час до сна, чтобы они усвоились, а в желудке не ощущалась тяжесть, а от ромашкового чая на лице не было отеков.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ложка-Поварёшка все о пользе и вреде еды и способах ее правильного приготовления
Adblock
detector