Вкусные сувениры из Крыма: что привезти и выбрать

Вкусные сувениры из Крыма ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если вы возвращаетесь с Крыма после отпуска, обязательно нужно привезти подарки своим родным и близким.  Магниты на холодильник и  различные статуэтки – это прошлый век. Лучше всего привезти что-то полезное, а главное вкусное. Во всех уголках Крыма представлены различные сладости, сыры, вина и много другое, что точно станет по душе гурманам. Рассмотрим самые популярные вкусные сувениры, которые точно будут рады ваши близкие.

Сборы трав

Крым – это полуостров, на котором растут различные виды целебных трав. Именно поэтому продают различные полезные сборы крымских трав. Вы можете подобрать тот, который подойдет именно вам по состоянию здоровья. К примеру, можно найти травяные чаи для сердца и сосудов. Чайные сборы, как правило, очень ароматные, именно поэтому их часто используют как добавку к черному или зеленому чаю. Очень вкусный чай с чабрецом или татар-чай. Он станет по душе всем, кто любит изысканные травяные настои и напитки.

Эко-десерт

Если вы любите такие сладости, как рахат-лукум, но хочется попробовать что-то новенькое, рекомендуем вам обратить внимание на натуральные экодесерты. Отличаются они тем, что имеют более насыщенный оригинальный вкус, при этом состав максимально безопасный, натуральный. Обычно экодесерты изготовляются на основе соков, ягодных и фруктовых пюре, орехов, эфирных масел и так далее. Вы можете найти такие десерты на развес или приобрести в подарочной упаковке. Подобрать экодесерты вы можете от бренда «Царство Ароматов».

Сыры

Крым раньше не славился вкусными и натуральными сырами. Но в последнее время фермерское дело растет и можно приобрести сыр высокого качества с изысканным вкусом. Представлено большое количество твердых сыров с различными добавками. Например, с орехами или даже активированным углем.

Варенье

Казалось бы, зачем вести домой варенье, которое и так есть в большом разнообразии в любом регионе? Вы можете найти в Крыму варенье именно из тех фруктов и продуктов, которые не встретить в любом другом городе. Это может быть инжир, роза, шелковица и так далее. Также можно выбрать варенье из сухофруктов и других продуктов.

Еще один оригинальный вариант вкусного презента – это купить безалкогольные бальзамы. Они не только вкусные, но и полезные. Вы можете выбрать состав, который будет полезен именно вашему организму. Например, для иммунитета или женского здоровья.

Итак, в Крыму есть много всего вкусного, чего не встретить в других регионах. Это отличный презент будет как для друзей, так и для родственников.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ложка-Поварёшка все о пользе и вреде еды и способах ее правильного приготовления
Adblock
detector