В какой стране можно посетить рынок с самой экзотической едой

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Когда душа требует новых ощущений и хочется открыть для себя новые кулинарные горизонты, обязательно стоит побывать в Пекине. Именно здесь с 1984 года работает самый экзотический и востребованный туристами «Ночной рынок» Дунхуамень, который располагается в северной части улицы Ванфузин. Это удивительное место, где продают невероятные продукты, а блюда готовят прямо на глазах покупателей. Поэтому всех, кто желает окунуться в фантастический мир китайской кулинарии, приглашает Пекин. 

Когда с наступлением темноты, примерно часов в 8-9 большинство торговых точек сворачивают свои палатки, «Ночной рынок» начинает свою работу, но ближе к полуночи тоже закрывает свои двери для посетителей. Однако пары-тройки часов здешним торговцам вполне хватает, чтобы распродать свой товар, ведь спрос на него среди туристических групп огромный, а посетителей хоть отбавляй. 

Рынок небольшой и представляет собой длинную колонну из торговых лотков, с которых продавцы завлекают потенциальных покупателей. Хотя завлекать особенно не приходится, ведь люди сами слетаются на товар, как мухи. А товар на «Ночном рынке» весьма экзотический: фрукты в карамели, копчённые морские ежи, засахарённая саранча, скорпионы на палочке или в свежем виде в соусе, ящерицы, сороконожки на костре, морской конёк, шашлыки из различных животных и множество закусок, от которых разбегаются глаза. Кроме того, здесь предложат самые невероятные напитки, например, коктейль из крови. В честь такого многообразия данный рынок называют ещё и «Улица закусок».

В 2000 году «Ночной рынок» адаптировали под современный базар, проведя здесь полномасштабный ремонт. Главная цель реконструкции заключалась в продвижении местной кулинарии и в налаживании дружеских отношений с другими государствами. Теперь приезжие гости могут найти до ста самых знаменитых блюд из разных регионов Китая в одном месте. Теперь не нужно блуждать по Пекину в поисках экзотики, когда её разные виды собраны на одной территории.

  Но, даже, если перебороть себя и съесть засушенную и жареную крысу, скорпиона на палочке, кузнечика в карамели или шелкопряд,  никак не получается, то на этот рынок можно прийти просто, чтобы весело провести время и посмотреть на богатый и необычный рыночный ассортимент и полюбоваться городом. Поход на «Ночной рынок» обязательно станет ярким воспоминанием для всей семьи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ложка-Поварёшка все о пользе и вреде еды и способах ее правильного приготовления
Adblock
detector